Dr. Bernd Reiss

Vorsitzender der DGCZ

reiss@dgcz.org

Dr. Olaf Schenk

Stellv. Vorsitzender der DGCZ

Zuständig für das International Journal of Computerized Dentistry

schenk@dgcz.org

Prof. Dr. Bernd Kordaß

Zweiter Stellv. Vorsitzender der DGCZ

kordass@dgcz.org

Dr. Klaus Wiedhahn

Ehrenpräsident der DGCZ

Präsident der ISCD

wiedhahn@dgcz.org

ZA Peter Neumann

Schatzmeister der DGCZ

neumann@dgcz.org

Dr. Günter Fritzsche

Schriftführer der DGCZ

fritzsche@dgcz.org

 

Dr. Wilhelm Schweppe 

Zuständig für PR u. Industriekontakte

schweppe@dgcz.org

 

Prof. Dr. Sven Reich

Beisitzer

reich@dgcz.org

PD Dr. Dr. Lutz Ritter

Beisitzer

ritter@dgcz.org

Markus Zaruba

Beisitzer 

zaruba@dgcz.org

 

 

 

 

 

 

                

DGCZ e.V.

Deutsche Gesellschaft für Computergestützte Zahnheilkunde
Katharina-Heinroth-Ufer 1
10787 Berlin
Telefon: +49 (0)30 76 76 43 88
Fax: +49 (0)30 76 76 43 86
E-Mail: sekretariat@dgcz.org

Kurstermine 2017




mehr unter...

Brilliant Crios Kurs



mehr unter...


International Journal of Computerized Dentistry



Die DGCZ ist Hauptherausgeber des zweisprachigen International Journal of Computerized Dentistry. Das Journal mit hoher Auflage ist als eines der wenigen deutschoriginären wissenschaftlichen Publikationen Medline gelistet und damit international zitierfähig.
mehr unter...